PPDB Provinsi Sumatera Utara 2017/2018

sumut.siap-ppdb.com 2017/2018 -- Pendaftaran PPDB Provinsi Sumatera Utara (Sumut), Daftar Sekolah di Sumatera Utara, PSB Wilayah Sumatera Utara, PPDB SD, SMP, SMA, SMK Provinsi Sumatera Utara, PPDB Kota / Kabupaten di Sumatera Utara, Situs PPDB Provinsi Sumatera Utara. 2019.

Pada keesempatan ini admin akan berbagi informasi tentang PPDB Provinsi Sumatera Utara 2017/2018. Informasi ini dibagikan utamanya untuk anda calon siswa-siswi yang ada di Provinsi Sumatera Utara yang akan melakukan pendaftaran. Mari simak informasinya.

http://www.infopmb.com/

Setiap tahun ajaran baru, setiap sekolah yang ada di Provinsi Sumatera Utara selalu melakukan penerimaan calon siswa-siswi baru.

Pada saat ini, penerimaan siswa baru (PSB) lebih dikenal dengan nama yang sedang nge-trend yaitu Penerimaan Peserta Didik Baru (PPDB). Agar lebih mudahnya, disini kita boleh menyebutnya dengan PSB atau PPDB.

Penerimaan calon siswa-siswi baru tersebut ada yang dilakukan secara online dan ada pula yang dilakukan secara offline atau secara langsung.

Penerimaan calon siswa-siswi baru secara online dilakukan dengan cara calon peserta membuka situs resmi yang menyediakan informasi pendaftaran dan pengelolaan data siswa baru yang disediakan oleh masing-masing kabupaten atau kota yang ada di Provinsi Sumatera Utara.

Sedangkan untuk pendaftaran siswa baru secara offline atau secara langsung dilakukan dengan cara calon peserta datang langsung ke Sekolah tujuan. Untuk informasi mengenai pendaftaran siswa baru secara langsung maka informasinya dapat ditanyakan ke Dinas Pendidikan setempat atau bertanya ke Sekolah yang dituju. 

Berikut ini admin berikan infomasi untuk daftar wilayah Kota / Kabupaten peserta PPDB Provinsi Sumatera Utara.
  • PPDB Kota Padang Sidempuan : https://padangsidempuan.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Angkola Sipirok : http://angkolasipirok.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Batubara : http://batubara.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Deli Serdang : http://deliserdang.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Karo : http://karo.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Labuhanbatu Selatan : http://labuhanbatuselatan.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Langkat : http://langkat.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Nias : http://nias.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Nias Selatan : http://niasselatan.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Padang Lawas : http://padanglawas.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Pakpak Bharat : http://pakpakbharat.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Serdang Bedagai : http://serdangbedagai.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Tapanuli Selatan : http://tapanuliselatan.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Tapanuli Utara : http://tapanuliutara.siap-ppdb.com
  • PPDB Kota Binjai : http://binjai.siap-ppdb.com
  • PPDB Kota Medan : http://medan.siap-ppdb.com
  • PPDB Kota Sibolga : http://sibolga.siap-ppdb.
  • PPDB Kota Tebing Tinggi : http://tebingtinggi.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Asahan : http://asahan.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Dairi : http://dairi.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Humbang Hasundutan : http://humbanghasundutan.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Labuhanbatu : http://labuhanbatu.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Labuhanbatu Utara : http://labuhanbatuutara.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Mandailing Natal : http://mandailingnatal.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Nias Barat : http://niasbarat.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Nias Utara : http://niasutara.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Padang Lawas Utara : http://padanglawasutara.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Samosir : http://samosir.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Simalungun : http://simalungun.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Tapanuli Tengah : http://tapanulitengah.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Toba Samosir : http://tobasamosir.siap-ppdb.com
  • PPDB Kota Gunung Sitoli : http://gunungsitoli.siap-ppdb.
  • PPDB Kota Pematang Siantar : http://pematangsiantar.siap-ppdb.
  • PPDB Kota Tanjung Balai : http://tanjungbalai.siap-ppdb.com

Itulah daftar wilayah Kota / Kabupaten peserta PPDB Provinsi Sumatera Utara. Untuk calon siswa-siswi baru yang ingin melakukan pendaftaran, maka silahkan mengunjungi alamat situs PPDB Kota / Kabupaten yang dituju.

Apabila setelah mengunjungi alamat situs tersebut, tetapi belum mendapatkan informai yang dibutuhkan, maka silahkan menanyakan langsung ke Dinas setempat atau Sekolah tujuan anda.

Untuk informasi mengenai Pendaftaran SIAP PPDB di Kabupaten atau Kota dapat anda baca pada artikel berikut :
sedangkan untuk informasi pendaftaran siswa baru semua jenjang pendidikan dapat anda baca pada artikel berikut:

Demikianlah informasi dari admin tentang PPDB Provinsi Sumatera Utara. Semoga informasi tersebut bermanfaat untuk para pembaca semuanya. Cukup sekian dan terima kasih.